Templates by BIGtheme NET
Home / Sulselbar / Upacara Wisuda Purna Bhakti, Kapolres Pangkep Lepas 13 Personil Purna Tugas
IMG-20190114-WA0094

Upacara Wisuda Purna Bhakti, Kapolres Pangkep Lepas 13 Personil Purna Tugas

PANGKEP, Penarakyat.com — Kapolres Pangkep AKBP Tulus Sinaga. SIK, MH melepas 13 Personil Polres Pangkep yang memasuki Purna Tugas.

Kegiatan Upacara Wisuda Purna Bhakti Periode 1 Januari s/d 31 Desember 2018 dipimpin langsung oleh Kapolres Pangkep di Lapangan Apel Polres Pangkep Jln. Cempaka, Kelurahan Padoang-doangan Kecamatan Pangkajene Kabupaten Pangkep, Senin (14/01/2019).

Dalam kesempatan tersebut Kapolres Pangkep AKBP Tulus Sinaga. S.I.K, MH selaku Inspektur Upacara menyampaikan beberapa titip pesan  yang Intinya mengapresiasi dan penghargaan yang setinggi-tingginya kepada personil yang telah menyelesaikan tugas di Kepolisian ini.

“Hari ini Polres Pangkep resmi melepas para anggota Polri yang telah selesai melaksanakan masa dinasnya yang ditandai dengan prosesi Wisuda Purna Bhakti Anggota masa bakti Periode 1 Januari s/d 31 Desember 2018” Ungkap Kapolres.

“Harapan kami kedepannya silaturahmi dan kominikasi diantara kami akan semakin baik dan harmonis selayaknya sebagai orang tua ke kami yang masih mengembang amanah negara,”Ucap AKBP Tulus Sinaga menutup sambutannya.

Kemudian bertempat di Ruang Aula Andi Mappe Polres Pangkep dilanjutkan dengan acara Ramah tamah dengan Seluruh Para Purna Bhakti Polres Pangkep dan Seluruh Personil Polres Pangkep yang akan Pindah Tugas Ke Polres – polres Jajaran Polda Sulsel.

Diawali dengan Pemberian Bingkisan / cendramata dan Buket Bunga dari Keluarga Besar Polres Pangkep kepada Para Purnawirawan dan Personil Polres Pangkep yang akan pindah tugas. Kemudian kembali Kapolres berikan Penghormatan dan Ucapan terima kasih yang setinggi-tingginya kepada seluruh Purna Bhakti Polres Pangkep atas Pengabdiannya Selama ini di Kepolisian Khusunya di Polres Pangkep serta selamat kepada Personil yang akan berpimdah tugas ke Polres-polres jajaran Polda Sulsel.

Terakhir dilakukan Upacara Pelepasan para Purna Bhakti dengan menggunakan Tradisi Gerbang Pora oleh 20 Personil Perwira Jajaran Polres Pangkep. Nampak suasana haru dan tangis mengiringi langka para Purna Bhakti meninggalkan Makopolres Pangkep. (ris)

Adapun nama-nama personil Polres pangkep yang Purna Bhakti Periode 1 Januari s/d 31 Desember 2018 :
1. Kompol Hamid. KR / NRP 60120649
2. Kompol Hj. Kartini / NRP 60120665
3. Ipda H. Syarifuddin / NRP 60000114
4. Ipda Hidayat / NRP 60020746
5. Aiptu Mochtar Burhanuddin / NRP 60010393
6. Aiptu H. Kamaruddin / NRP 60010852
7. Aiptu Muh. Idrus / NRP 60030701
8. Aiptu H.Syafaruddin / NRP 60050420
9. Aiptu Amiruddin / NRP 60060862
10. Aiptu Arsyad / NRP 60070011
11. Aiptu Hamzah Yunus / 60080969
12. Aiptu Hamsah Sakkirang / NRP 60120797
13. Aiptu Zainal / NRP 60120814.

About penarakyatcr1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful